成都航空职业技术学院物业保洁服务政府采购项目(第二次)中标公告
采购项目编号
|
510201201715799
|
公告类型
|
中标公告
|
采购代理机构名称
|
中金招标有限责任公司
|
代理机构地址
|
成都市高新区天晖路360号(高新区管委会旁)晶科1号2006号
|
代理机构联系电话
|
028-84469198
|
代理机构联系人
|
郑啸
|
采购人地址
|
成都市龙泉驿区车城东7路699号
|
采购人联系电话
|
028-88459308
|
采购人联系人
|
张老师
|
项目联系电话
|
028-84469198
|
项目联系人
|
彭先生
|
公告发布时间
|
2018年01月15日
|
项目包个数
|
1
|
中标日期
|
2018年01月15日
|
总中标金额(单位:元)
|
657,800.00
|
中标详细内容
|
第一中标候选人 成都龙景环保科技有限公司;金额657,800.00
第二中标候选人 四川金来物业管理有限公司;金额736,169.00
第三中标候选人 成都恒立物业管理有限公司;金额778,000.00
|
中标供应商信息
|
中标单位:成都龙景环保科技有限公司;金额:?657,800.00元;地址:四川省成都市龙泉驿区龙泉龙都南路200号;供应商规模:小型企业;行政区域:成都市龙泉驿区;联系人:吴龙梅 ;联系电话:028-84866119
;邮箱:191715993@qq.com。
|
评审委员会成员名单
|
评审专家:钟燕、魏丽、宋梅、尚加龙;业主代表:李遂
|
本项目招标公告日期
|
2017年12月21日
|
评标委员会成员
|
评审专家:钟燕、魏丽、宋梅、尚加龙;业主代表:李遂
|
开标时间
|
2018年01月12日
|
项目用途、简要技术要求及合同履行日期
|
项目用途、简要技术要求:详见附件1;合同履行日期:以采购合同签订为准。
|
其它补充事宜
|
采购预算:200万元,最高限价80万元;中标公告有效期限为1工作日。
|
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)
|
|
是否协议或定点采购
|
不是
|
采购品目
|
服务类
|
采购品目名称
|
物业管理
|
是否允许联合体
|
不允许
|
行业划分
|
|
备注
|
|
PPP项目标识
|
不是
|
评审情况
一、资格性、符合性审查情况
有效投标人名单
投标人名称
|
是/否通过
符合性审查
|
未通过符合审查原因
|
成都凯航物业管理有限责任公司
|
是
|
/
|
成都龙景环保科技有限公司
|
是
|
/
|
四川环诚物业管理有限公司
|
是
|
/
|
四川荣诚清洁服务有限公司
|
是
|
/
|
成都欣立物业服务有限公司
|
否
|
供应商提供的法定代表人授权委托书法人未签字。
|
成都天天净餐饮管理有限公司
|
否
|
供应商未单独提交唱标的“开标一览表”。
|
四川省福泰物业管理有限公司
|
是
|
/
|
成都明远物业发展有限公司
|
是
|
/
|
四川金来物业管理有限公司
|
是
|
/
|
成都特诺清洁服务有限公司
|
是
|
/
|
成都恒立物业管理有限公司
|
是
|
/
|
二、评标委员会授标建议
中标候选人顺序
|
投标人名称
|
投标金额
(单位:元)
|
第一中标候选人
|
成都龙景环保科技有限公司
|
657,800.00
|
第二中标候选人
|
四川金来物业管理有限公司
|
736,169.00
|
第三中标候选人
|
成都恒立物业管理有限公司
|
778,000.00
|