学生 | 教职工 | 校友 | 家长 | OA| English | 旧版入口

成都航院工会2021年度评优结果公示

日期:2022-01-05 10:29:00  文:校工会  图:  审核:  编辑:   访问量:1094

  根据《关于开展2021年度工会评先评优活动的通知》(校工发【2021】41号)文件,校工会开展了2021年度评优工作,经各分工会、教职工协会等民主推荐,教务处、纪委等部门审核,第四届第41次校工会委员会审议通过,党群分工会等6个分工会为先进分工会,张寒露等93人为工会工作积极分子,唐鑫等37人为先进女职工,吴小平等3人为三八红旗手。现将名单公示如下: 

  一、先进分工会(6个) 

  党群分工会、民航运输学院分工会、教学服务分工会、汽车工程学院分工会、航空维修工程学院分工会、信息工程学院分工会 

  二、工会工作积极分子(93人) 

序号 

姓名 

推荐部门名称 

单位名称 

1 

张寒露 

党群分工会 

党委行政办公室 

2 

李龙波 

党群分工会 

宣传统战部 

3 

闫天龙 

党群分工会 

学生工作部、团委 

4 

朱磊 

党群分工会 

学生工作部、团委 

5 

毕士丽 

党群分工会 

组织人事部 

6 

陶波 

党群分工会 

组织人事部 

7 

饶蜀华 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

8 

唐卫东 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

9 

王亮 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

10 

王龙 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

11 

文振军 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

12 

吴迎春 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

13 

于丹 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

14 

黄雅萍 

管理学院分工会 

管理学院 

15 

孙双林 

管理学院分工会 

管理学院 

16 

魏巍 

管理学院分工会 

管理学院 

17 

胡洪志 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

18 

兰琪 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

19 

李睿 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

20 

麻肖妃 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

21 

魏洪波 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

22 

郭庆丰 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

23 

郝炜 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

24 

李军 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

25 

刘志学 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

26 

潘勇强 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

27 

吴悦梅 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

28 

岳太文 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

29 

张群杰 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

30 

李琼 

后勤服务总公司分工会 

后勤服务总公司 

31 

李遂 

后勤服务总公司分工会 

后勤服务总公司 

32 

邵明志 

后勤服务总公司分工会 

后勤服务总公司 

33 

徐明世 

后勤服务总公司分工会 

后勤服务总公司 

34 

蓝天翔 

基础教学部分工会 

基础教学部 

35 

刘红 

基础教学部分工会 

基础教学部 

36 

刘琼华 

基础教学部分工会 

基础教学部 

37 

牛刚 

基础教学部分工会 

基础教学部 

38 

唐丽 

基础教学部分工会 

基础教学部 

39 

王丹 

基础教学部分工会 

基础教学部 

40 

相昌虎 

基础教学部分工会 

基础教学部 

41 

王箭 

建筑工程学院分工会 

建筑工程学院 

42 

夏莉莉 

建筑工程学院分工会 

建筑工程学院 

43 

周睿 

建筑工程学院分工会 

建筑工程学院 

44 

叶法林 

教学服务分工会 

教师发展中心 

45 

周俊 

教学服务分工会 

教务处 

46 

苏波 

篮球协会 

信息工程学院 

47 

窦维飞 

马克思主义学院分工会 

马克思主义学院 

48 

鲁凤 

马克思主义学院分工会 

马克思主义学院 

49 

胡晓晨 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

50 

陆虹杏 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

51 

王玫 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

52 

杨光 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

53 

凤翔丽 

汽车工程学院分工会 

汽车工程学院 

54 

蒲云飞 

汽车工程学院分工会 

汽车工程学院 

55 

漆静 

汽车工程学院分工会 

汽车工程学院 

56 

吴欢 

汽车工程学院分工会 

汽车工程学院 

57 

曾圣洁 

士官管理国际教育分工会学院 

国际交流与合作处 

58 

蔡新鹏 

士官管理国际教育分工会学院 

士官管理学院 

59 

邓菁 

图书馆分工会 

图书馆 

60 

洪宇 

图书馆分工会 

图书馆 

61 

高新红 

网球协会 

工程实训中心 

62 

赵仕伟 

网球协会 

信息化建设与管理处 

63 

蓝玉蓉 

网球协会 

宣传统战部 

64 

冯成龙 

无人机产业学院分工会 

无人机产业学院 

65 

孔萍 

无人机产业学院分工会 

无人机产业学院 

66 

李志异 

无人机产业学院分工会 

无人机产业学院 

67 

龙玲 

无人机产业学院分工会 

无人机产业学院 

68 

唐天琳 

校工会片区 

财务处(国有资产管理办公室) 

69 

徐如涛 

校工会片区 

工程实训中心 

70 

张溢 

校工会片区 

工程实训中心 

71 

吴秀英 

校工会片区 

工会 

72 

习永申 

校工会片区 

工会 

73 

赵跃 

校工会片区 

基础教学部 

74 

康凤 

校工会片区 

教务处 

75 

张辉才 

校工会片区 

汽车工程学院 

76 

陈萍秀 

校工会片区 

图书馆 

77 

张琴 

校工会片区 

学生工作部、团委 

78 

陈凌 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

79 

张海燕 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

80 

张华 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

81 

张靓 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

82 

王悦涵 

行政分工会 

保卫处 

83 

吴波 

行政分工会 

财务处(国有资产管理办公室) 

84 

程平 

行政分工会 

基建处 

85 

顾菘 

行政分工会 

科技处 

86 

姚艾可 

行政分工会 

招生就业处 

87 

张应培 

行政分工会 

招生就业处 

88 

杨静 

羽毛球协会 

基础教学部 

89 

李俊洁 

羽毛球协会 

质量管理办公室 

90 

曾吉明 

资产经营公司分工会 

成航机械厂 

91 

王从坤 

资产经营公司分工会 

成航机械厂 

92 

王伟 

足球协会 

建筑工程学院 

93 

王平 

足球协会 

图书馆 

  三、先进女职工(37人) 

序号 

姓名 

分工会名称 

单位名称 

1 

唐鑫 

党群分工会 

党委行政办公室 

2 

刘逸舲 

党群分工会 

学生工作部、团委 

3 

邵红梅 

党群分工会 

学生工作部、团委 

4 

陈江瑜 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

5 

冯梅 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

6 

高枫 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

7 

于蓓莉 

工程实训中心分工会 

工程实训中心 

8 

蒋洁 

管理学院分工会 

管理学院 

9 

许敏 

管理学院分工会 

管理学院 

10 

海雯炯 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

11 

石静 

航空维修工程学院分工会 

航空维修工程学院 

12 

蔡霞 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

13 

周丽霞 

航空装备制造产业学院分工会 

航空装备制造产业学院 

14 

黄雪 

基础教学部分工会 

基础教学部 

15 

李红 

基础教学部分工会 

基础教学部 

16 

彭霞 

基础教学部分工会 

基础教学部 

17 

苏蔓 

基础教学部分工会 

基础教学部 

18 

王婷 

基础教学部分工会 

基础教学部 

19 

刘婧 

建筑工程学院分工会 

建筑工程学院 

20 

杨婉 

建筑工程学院分工会 

建筑工程学院 

21 

张雪燕 

教学服务分工会 

教务处 

22 

华晓惠 

马克思主义学院分工会 

马克思主义学院 

23 

蓝旭 

马克思主义学院分工会 

马克思主义学院 

24 

寇芙华 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

25 

梁莉莉 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

26 

向莉 

民航运输学院分工会 

民航运输学院 

27 

刘巧燕 

汽车工程学院分工会 

汽车工程学院 

28 

赵娟妮 

汽车工程学院分工会 

汽车工程学院 

29 

谢夏清 

士官管理国际教育分工会学院 

国际交流与合作处 

30 

王玲 

图书馆分工会 

图书馆 

31 

刘艳磊 

无人机产业学院分工会 

无人机产业学院 

32 

申巧俐 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

33 

王姝 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

34 

朱小蓉 

行政分工会 

科技处 

35 

鲜晓燕 

行政分工会 

审计处 

36 

王永红 

行政分工会 

质量管理办公室 

37 

马海云 

资产经营公司分工会 

继续教育学院 

  四、校级三八红旗手(3人) 

序号 

姓名 

分工会名称 

单位名称 

1 

吴小平 

马克思主义学院分工会 

马克思主义学院 

2 

陈小燕 

教学服务分工会 

教务处 

3 

罗惠 

信息工程学院分工会 

信息工程学院 

    

  上述结果公示期为5日(2022年1月5日至2022年1月10日),如有异议者请在公示期内以真实姓名,客观、公正、具体的将有关意见反馈到纪委(电话:88459362)或私聊QQ留言给王欧懿。 

    

    

  成都航空职业技术学院工会委员会 

    202215