首  页 职能及业务范围 团内文件 信息公告 团情快讯 支部动态 团务知识 下载中心 成航青年
今天是: 您好!欢迎访问成都航空职业技术学院共青团网! 返回学院首页 - 加入收藏 - 设为首页
活动获奖
2015——2016学年度下学期校级学生活动获奖信息
发布时间:2019-04-18  来源:  

2015-2016学年度下学期成都航院学生活动获奖信息

 

 

姓名

性别

系别

班级

学号

比赛名称

奖项

形式

备注

段雨辛

民用航空服务系

814311

143863

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

王耀萌

民用航空服务系

814311

142167

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

杨琦

民用航空服务系

815331

153274

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

王雯雯

民用航空服务系

815317

153575

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

孙田恬

民用航空服务系

815331

151645

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

康羽同

民用航空服务系

815313

152143

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

王文静

民用航空服务系

815313

150568

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

袁子童

民用航空服务系

815315

152493

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

黄蕊

民用航空服务系

815332

150837

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

胡雨晨

民用航空服务系

815332

153610

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

杨婷

民用航空服务系

8153111

153974

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

肖滢

民用航空服务系

815316

151321

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

朱雯琦

民用航空服务系

815315

152364

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

陈芷馨

民用航空服务系

815315

153587

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

王子鑫

民用航空服务系

815316

150195

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

于庭宇

民用航空服务系

815332

150731

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

李彦萩

民用航空服务系

815319

152311

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

江彬玮

航空维修工程系

714311

141160

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

曹杨

建筑工程系

315323

150574

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

赵肖雄

汽车工程系

514315

141016

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

赵一贝

民用航空服务系

814314

140949

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

谭振东

航空电子工程系

215341

153130

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

康丹

民用航空服务系

8153111

153938

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

袁铱咛

民用航空服务系

815314

151624

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

李瑞昕

建筑工程系

314333

140980

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

慈祥

航空维修工程系

714311

140280

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

李彦萩

民用航空服务系

815319

152311

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

吴文

汽车工程系

514343

143077

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

龚娅婷

民用航空服务系

815319

151720

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

张馨予

建筑工程系

315311

153375

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

黄耀辉

航空维修工程系

715315

151462

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

一等奖

团体

李雨珩

航空制造工程系

114411

148052

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

段瑞思

航空电子工程系

215331

150268

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

汪雪

建筑工程系

315322

154029

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李亚平

管理工程系

414321

142451

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

刘晓

管理工程系

414322

143755

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

胡欣月

管理工程系

414341

140603

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李诗琦

管理工程系

414342

141256

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

吴嘉琪

管理工程系

414342

144107

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

陈坤

管理工程系

414342

142632

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

罗叶

管理工程系

414343

140879

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

刘异珠

管理工程系

415321

152962

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

宋丹萍

管理工程系

415322

153505

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李苗

管理工程系

415324

151320

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

胡怡

管理工程系

415331

152321

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

沈嘉佩

管理工程系

415331

152415

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

刘玉琴

管理工程系

415341

150798

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

向虹

管理工程系

415342

153648

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

张峥妮

管理工程系

415342

150155

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

赵肖雄

汽车工程系

514315

141016

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李欣昕

计算机工程系

615361

152871

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

毛静

计算机工程系

616351

150455

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

张王丽娜

民用航空服务系

815319

150813

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

吴晨曦

民用航空服务系

815331

151044

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

袁佳玮

航空维修工程系

714318

142388

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

曾旭东

航空维修工程系

714318

141130

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

尹煜东

航空维修工程系

714318

140488

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

谭智宾

航空维修工程系

714318

140891

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

霍建辉

航空维修工程系

714318

140003

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

黄佳兴

航空维修工程系

714318

143575

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

齐文

航空维修工程系

714318

141821

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

杨洋

航空维修工程系

714318

141439

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

罗杰

航空维修工程系

714318

142677

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李全勇

航空维修工程系

714318

142288

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

白超

航空维修工程系

714318

140902

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

向文东

航空维修工程系

714318

141898

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

陈思源

航空维修工程系

714318

140697

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

邓德川

航空维修工程系

714318

143350

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

鲁春文

航空维修工程系

714318

142380

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

谢迺迪

航空维修工程系

714318

142148

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

何宸林

航空维修工程系

714318

142824

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

王洪

航空维修工程系

714318

143017

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

万杰

航空维修工程系

714318

141007

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

吴学渊

航空维修工程系

714318

140924

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

兰序帅

航空维修工程系

714318

141399

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李嘉麒

航空维修工程系

714318

140489

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

宗艳

民用航空服务系

815318

151049

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

代莹川

民用航空服务系

815318

151018

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

伍雅丽

民用航空服务系

815318

151027

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李莘杭

民用航空服务系

815318

151008

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

陈紫荆

民用航空服务系

815318

154037

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

姜云潇

民用航空服务系

815318

151873

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

戴可儿

民用航空服务系

815318

151133

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

刘梦滢

民用航空服务系

815315

150206

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

陈芷馨

民用航空服务系

815315

153587

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

朱雯琦

民用航空服务系

815315

152364

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

袁子童

民用航空服务系

815315

152493

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李琳

民用航空服务系

815315

152633

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

黄晓颖

民用航空服务系

815315

150477

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

熊聃聃

民用航空服务系

815315

151032

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

刘诗情

民用航空服务系

815315

151156

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

杨瑶

民用航空服务系

815315

153414

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

谢爱萍

民用航空服务系

815315

153553

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

曹可

民用航空服务系

815315

152678

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

许婷婷

民用航空服务系

815315

152421

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李勇

汽车工程系

514315

140818

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

熊风

航空制造工程系

114411

148088

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

文羽逸

建筑工程系

314351

141013

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

江斌

汽车工程系

514315

143937

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

茹芃

航空电子工程系

215342

153046

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

徐定宏

计算机工程系

615361

152909

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

罗粤林

民用航空服务系

815321

152148

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

刘艺灏

建筑工程系

315332

152147

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

雷宏霞

建筑工程系

315332

151405

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

陈清月

建筑工程系

315332

150880

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

张莉

建筑工程系

315332

151232

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

熊南芳

建筑工程系

315332

153289

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

刘菊莉

建筑工程系

315332

152169

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

沙小丽

计算机工程系

615312

153535

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

邓小良

计算机工程系

615312

153359

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

次尔拉出

计算机工程系

615312

153542

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

朗基拉出

计算机工程系

615312

153546

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

祝玛

计算机工程系

615312

153532

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

仁青祝玛

计算机工程系

615312

153540

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

王晴雯

航空电子工程系

215341

115146

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

汪家辉

航空电子工程系

215362

152477

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

钟海燕

航空电子工程系

215311

152258

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

殷童宇

航空电子工程系

215342

151470

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二、三等奖

两个团体

王亚

航空电子工程系

215311

152756

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

杨慧

航空电子工程系

215311

153865

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

张凤群

航空电子工程系

215342

153652

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李玉萍

航空电子工程系

215342

151524

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二、三等奖

两个团体

邹浩

航空电子工程系

215332

151971

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

冯文鑫

航空电子工程系

215312

151465

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

陈沙浩然

航空电子工程系

215312

154135

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

王康康

航空电子工程系

215332

150026

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

李涵熙

航空电子工程系

215331

150524

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

张磊

航空电子工程系

215341

152002

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

赵宁强

航空电子工程系

215342

153452

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二、三等奖

两个团体

杨帆思婧

航空电子工程系

215342

152079

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

宋佩林

航空电子工程系

215362

153936

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

周晨钰

航空电子工程系

215311

150068

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

周茜倩

航空电子工程系

215362

152185

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

李钰坤

航空电子工程系

215331

150274

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

杨爽

航空电子工程系

215342

150428

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

申讯

航空电子工程系

215342

152136

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

林佳铁

航空电子工程系

215342

152251

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

马林

航空电子工程系

215343

153538

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

二等奖

团体

李诗琦

管理工程系

414342

141256

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

刘玉琴

管理工程系

415341

150798

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

沈嘉佩

管理工程系

415331

152415

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

谢柯映

管理工程系

415313

150804

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

吕晓清

管理工程系

415332

152298

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

袁瑞玲

管理工程系

415332

151260

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

张峥妮

管理工程系

415342

150155

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

李雨珩

航空制造工程系

114411

148052

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

巫香伶

航空制造工程系

115313

151261

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

王小玉

航空制造工程系

115322

153323

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

赵晋冰

航空制造工程系

115322

152797

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

丁瑶

航空制造工程系

115322

153244

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

窦慧

航空制造工程系

115311

153908

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

文唐利

航空制造工程系

115312

151567

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

三等奖

团体

林科之

民用航空服务系

8153110

153642

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

个人

助演嘉宾

吴新月

计算机工程系

615351

154048

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

个人

助演嘉宾

李诗琦

管理工程系

414342

141256

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

个人

助演嘉宾

杨琦

民用航空服务系

815331

153274

2016年成都航院“齐舞魅影·漫步云端”校园舞蹈大赛

个人

助演嘉宾

 

 

 

 

 

 

 

 

 

郑雅文

航空电子工程系

215352

152308

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

  领队

胡启迪

航空电子工程系

213411

138006

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

  队长

杨代彬

航空电子工程系

214311

144170

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

宋顺治

航空电子工程系

213331

132745

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

黄超

航空电子工程系

214352

142327

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

曾沛豪

航空电子工程系

215312

150555

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

沈宏鸣

航空电子工程系

213311

131908

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

肖永奇

航空电子工程系

215341

150658

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

杨鑫

航空电子工程系

214411

148015

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

阮琨

航空电子工程系

215311

150237

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

杨天龙

航空电子工程系

215314

150214

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

韩珂

航空电子工程系

214351

143579

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

吴坤

航空电子工程系

213411

138016

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

肖雄

航空电子工程系

213411

138012

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

洪天予

航空电子工程系

213411

138023

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

何柯

航空电子工程系

214331

142847

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

罗嗣臻

航空电子工程系

213345

131107

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

马浩宇

航空电子工程系

215332

137005

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

徐科

航空电子工程系

215361

150737

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

黄河力

航空电子工程系

213344

132932

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

岳嘉鹏

航空电子工程系

215314

151717

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

吴俊

航空电子工程系

214352

141743

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

张伟

航空电子工程系

215342

151631

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第一名

 

魏土程

计算机工程系

614311

140623

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

领队

孙尚来

计算机工程系

614311

140116

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

队长

张伟

计算机工程系

614342

141605

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

孙晓峰

计算机工程系

614342

142619

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

杨航

计算机工程系

614342

143645

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

刘世伟

计算机工程系

613351

133129

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

刘港

计算机工程系

615341

151302

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

林埂樯

计算机工程系

615341

152932

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

肖华

计算机工程系

613342

130209

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

李鑫

计算机工程系

613352

134080

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

谭红超

计算机工程系

614341

140780

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

耿若石

计算机工程系

614311

140104

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

朱作为

计算机工程系

614311

140173

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

张程

计算机工程系

614312

140591

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

龚瀚杰

计算机工程系

615351

151067

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

耿家雄

计算机工程系

615321

153577

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

杨戈

计算机工程系

615311

152327

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

吴炜

计算机工程系

614322

142982

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

欧洋村

计算机工程系

615342

151091

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

刘恒瑜

计算机工程系

615321

150968

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

王东宇

计算机工程系

615311

150107

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

吕清成

计算机工程系

615311

150106

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

徐伟东

计算机工程系

615311

153559

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第二名

 

蒋珂

航空制造工程系

115331

153869

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 领队

唐玉勇

航空制造工程系

113344

132643

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 队长

夏梓桐

航空制造工程系

115321

151895

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

何长林

航空制造工程系

115331

151113

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

杜定钟

航空制造工程系

113312

130012

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

杨凯

航空制造工程系

113344

131473

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

吴凌曦

航空制造工程系

113344

132338

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

杜春靖

航空制造工程系

115312

152540

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

高彬

航空制造工程系

115312

152941

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

赵宏宇

航空制造工程系

115313

152603

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

徐伟强

航空制造工程系

114411

148054

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

谢吉昌

航空制造工程系

115343

150496

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

王栎栋

航空制造工程系

115343

150969

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

简林伟

航空制造工程系

115314

151409

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

最佳射手

蒲映

航空制造工程系

115331

152552

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

贺小鹏

航空制造工程系

114323

144198

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

张川

航空制造工程系

115331

153266

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

邓博林

航空制造工程系

113312

133922

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

卢许航

航空制造工程系

113344

131891

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

万凯

航空制造工程系

113311

132560

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

许腾飞

航空制造工程系

114343

144235

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

姚雪淞

航空制造工程系

113321

130787

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

赵俊杰

航空制造工程系

114344

143582

2016年成都航院第十二届“成航杯”足球赛

团体

第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张天傲

管理工程系

415312

152373

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第一名

刘野

管理工程系

415331

153006

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第一名

侯敏男

民用航空工程系

815331

153889

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第二名

易思佳

民用航空工程系

814317

140365

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第二名

黄楷

航空维修工程系

715321

151127

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第二名

何晓琴

航空维修工程系

715332

152042

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第二名

蒙津

航空电子工程系

214411

148041

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第三名

苏宇航

航空电子工程系

215361

152833

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第三名

罗永祥

计算机工程系

615343

153544

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第三名

吴晓媛

计算机工程系

615343

153511

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第三名

沈潇

航空制造工程系

115342

151132

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第三名

陈小雨

航空制造工程系

114411

148059

2016年成都航院“情系成航,诗咏青春”诗歌朗诵比赛

团体

第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘杰全

 

航空维修工程系

714311

140294

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

毛超

 

航空维修工程系

715311

152482

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

黄治中

 

航空维修工程系

715317

152383

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

陈爱珠

 

航空维修工程系

715332

140153

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

叶丽萍

 

航空维修工程系

715332

153327

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

黄楷

 

航空维修工程系

715321

151127

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

张梁

 

航空维修工程系

715323

152512

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第一名

刘校位

 

建筑工程系

315351

153021

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

周雅

 

建筑工程系

315321

153021

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

余堃

 

建筑工程系

315331

153311

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

梁永杰

 

建筑工程系

315312

150878

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

郭玉笛

 

建筑工程系

315331

150747

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

李芳芳

 

建筑工程系

315341

152635

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

胡茜雅

 

建筑工程系

315321

152779

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

晏瑞华

 

建筑工程系

315321

150389

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第二名

赵顺权

 

计算机工程系

614351

143794

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

何凡

 

计算机工程系

613331

132036

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

陈运东

 

计算机工程系

615311

150637

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

代晶

 

计算机工程系

615351

150441

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

刘佳丽

 

计算机工程系

615343

153335

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

胡欢欢

 

计算机工程系

615361

153320

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

蒋兴检

 

计算机工程系

615352

151688

2016年成都航院乒乓球比赛

团体

第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

魏永超

 

计算机工程系

615343

153977

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

个人

第一名

代晶

 

计算机工程系

615351

150441

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

个人

第二名

张藤腾

 

计算机工程系

614352

142295

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

个人

第三名

漆桃

 

计算机工程系

615312

151373

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第一名

魏永超

 

计算机工程系

615343

153977

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第一名

代晶

 

计算机工程系

615351

150441

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第一名

张藤腾

 

计算机工程系

614352

142295

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第一名

贾斐

 

计算机工程系

614361

143797

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第一名

罗敏

 

计算机工程系

615341

150583

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第一名

李思雨

 

航空制造工程系

115321

153394

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第二名

文巧

 

航空制造工程系

115321

153394

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第二名

夏帅

 

航空制造工程系

114342

140303

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第二名

桂康

 

航空制造工程系

114311

143326

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第二名

周鑫

 

航空制造工程系

115346

153220

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第二名

姚崇

 

航空制造工程系

115345

150098

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第二名

陈洪权

 

汽车工程系

515321

152040

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第三名

廖鹏

 

汽车工程系

515311

153861

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第三名

邓鹏

 

汽车工程系

515311

152767

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第三名

税洋

 

汽车工程系

515343

151959

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第三名

姚熠

 

汽车工程系

514341

140965

2016年成都航院棋类(五子棋)比赛

团体

第三名

岳嘉朋

 

航空电子工程系

215314

151717

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

个人

第一名

胡舰

 

航空维修工程系

715317

152883

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

个人

第二名

陈洪达

 

汽车工程系

515311

151968

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

个人

第三名

杨戬

 

航空维修工程系

715311

154169

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第一名

邓又文

 

航空维修工程系

715311

151639

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第一名

陈鑫

 

航空维修工程系

715311

153608

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第一名

钱鼎升

 

航空维修工程系

715316

152222

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第一名

胡舰

 

航空维修工程系

715317

152883

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第一名

杨金川

 

汽车工程系

515311

153656

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第二名

王徐

 

汽车工程系

515312

151252

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第二名

陈洪达

 

汽车工程系

515311

151968

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体

第二名

徐韦斌

 

汽车工程系

515313

151226

2016年成都航院棋类(象棋)比赛

团体