首  页 职能及业务范围 团内文件 信息公告 团情快讯 支部动态 团务知识 下载中心 成航青年
今天是: 您好!欢迎访问成都航空职业技术学院共青团网! 返回学院首页 - 加入收藏 - 设为首页
活动获奖
2014——2015学年度校级活动获奖
发布时间:2019-04-18  来源:  

  
2014——2015学年度校级活动获奖 
 
厨艺大赛获奖名单 
一等奖:计算机工程系 
    范颖唯 廖天凤 孙肖帅 朱作为 
二等奖:建筑工程系 
    王杨敏 邓德威 黄立春 
    管理工程系 
    陈钰 
    航空制造工程系 
    黄海川 何毅 夏林 
    民用航空服务系 
    蒲玉梅 
三等奖:航空制造工程系 
    黄海峰 贾海涛 唐礼旺 刘苗 吴俊飞 蔡艺梅 谢宏霞 
建筑工程系 
宋儒欢 龚思宇 杨倍 何兴 
 
羽毛球赛获奖名单 
团体第一名:建筑工程系 
      邱国锋 张润 曹雄 吴航 黄杰 王瑞雪 徐桂玲 汪雨佳 胡亮 舒玲燕 余思静 朱忠明 
团体第二名:汽车工程系 
      邓帅 袁华 王贤文 雷来 张青青 易阳 袁梦怡 李文易 王丽 郑俊文 
团体第三名:航空维修工程系 
      李沫皓 吴希伟 赵国雄 尹煜东 陈青云 张明欢 钟莹佳 蒋倩云 钟佩芸 李敏 唐菊 邓时楠 
 
校园歌手大赛获奖名单 
一等奖: 
    313331  高国庆 
二等奖: 
    513342  姜 策 
    714322  王兴臣 
    714322  余中函 
三等奖: 
    613332  刘嘉联 
      714331  张嘉瑞 
      513321  许智峰 
      114344  彭智川 
      413333  赖梦竹 
 
主持人大赛 
一等奖: 
    313332  向聪 
    113866  赵宏伟 
    814314  夏玉梅 
    814312  程沁宜 
三等奖: 
    614351  陈炫録 
    414321  蒋佳佳 
    814317  王雪薇 
 
篮球赛获奖名单 
冠军:航空制造工程系 
张茂 李俊毅 李杨 李含 涂乐 钟凯 张超 陈鑫宇 杨洪林 赵航 李顺洋 孙浩晨 陈锐 蔡卓君 
亚军:民用航空服务系 
金何 邹博文 罗又实 周际宇 赵阳 邓凯文 张驰 龚帅 赵予宸 
季军:管理工程系 
施俊佑 王金成 冯浩然 何治贤 刘俊欣 付浩 简志强 罗汉松 陈博 李敬文 志麦俄热 
 
速录杯大赛 
一等奖:计算机工程系 
     刘嘉联 王焓 付俊豪 吴定宇 
       管理工程系 
     张梦平 
二等奖:航空电子工程系 
     苏兆基 文诗 毕宏波 冯静 
       计算机工程系 
        龙文 
       民用航空服务系 
        白高文 夏冰雪 李俊毅 邓星宇 
三等奖:航空制造工程系 
     蒲柯行 高健华 陈天骥 李金泽 
    建筑工程系 
     曹雄 李婷 陈妙 胡亮 
    汽车工程系 
     王聪 卢芮 刘思杰 万毅 
    航空维修工程系 
     肖光宇 
 
诗歌朗诵比赛获奖名单 
一等奖:民用航空服务系 
     徐歆洋 聂小川 
二等奖:管理工程系 
     黄豆 田野 
    计算机工程系 
     李卓遥 徐思银 
三等奖:建筑工程系 
     聂育朱 张丽 
    汽车工程系 
     常梦婷 罗鑫 
    航空制造工程系 
     文志诚 郭光明 
    航空维修工程系 
     李星辰 刘希原 
    航空电子工程系 
     唐浩 谭方波 
 
足球赛获奖名单 
冠军:航空电子工程系 
沈宏鸣 罗嗣臻 王成兵 胡启迪 钟翼鹏 吴俊 黄超 洪天予 王沛丰 邓蓝鑫 黄河力 何柯 杨栋 李庆 杨朔 陈鹏 杨力 马锐 韩珂 李顺 吴坤   杨代彬 
亚军:建筑工程系 
杨锐 游云 毛俊翔 杨桀 李怡儒 郑华瑞 周政雄 刘剑 朱施翰 黄磊 蒋彪 李天 彭周 杨竣淞 吴庆端 杜永彬 佘浩 刘海 赵应志 廖云龙 何操 吴宇 
季军:民用航空服务系 
刘雪峰 卿昊 赵纹博 王东晨曦 陈翔宇 王子岑 周新颜 沈柯 白高文 牛靖友 胡健 于洋 陈杰 王文杰 丁怡潇 李嘉杰 韩思锴 田钊 许嘉豪 吴汶倚 余廷洪 廖望 
 
百科知识竞赛获奖名单 
一等奖:管理工程系 
    刘璐 焦维扬 张昆鹏 
二等奖:计算机工程系 
    单雄熠 张藤腾 凌勇 
三等奖:航空维修工程系 
    王子逊 何荣隆 陈光敏 
 
乒乓球大赛获奖名单 
一等奖:计算机工程系 
    何凡 赵顺权 叶玉炜 杨世奇 陶林 杨欢 胡吉 
二等奖:建筑工程系 
    游云 黄超凡 王江 吴馨 丁文 梅小东 
三等奖:航空维修工程系 
    霍建辉 徐关涛 刘达 刘杰全 蒋宝慧 陈爱珠 
 
棋类大赛获奖名单 
象棋组: 
一等奖:汽车工程系 
    朱桂永 袁李 韩黎 白浩力 申光明 
二等奖:航空维修工程系 
      梁伟 何燕飞 陈琳 刘涛 孙智鹏 
三等奖:航空电子工程系 
    杨伟 卢增强 罗思金 刘智伟 傅锐豪 
    航空制造工程系 
    罗燚 文志城 刘洪春 魏东升 张海瑞 
五子棋组: 
一等奖:汽车工程系 
    林龙 张永华 何锦波 姚熠 马寻 
二等奖:计算机工程系 
    陈静泽 张藤腾 张彦琳 何磊 陈之辉 
三等奖:航空电子工程系 
    杨弘金 王鑫 蒋红静 蒋甜 刘昊 
 
校园舞蹈大赛获奖名单 
一等奖: 
航空维修工程系 
    白帆 谢金龙 杨晨 袁林 张茂 黄儒坤 王硕 高旭敏 王钰 苟开 唐雨  
赵敏 周宏伟 余永川  张景涛 
二等奖: 
民用航空服务系 
       吴静芸 李思洁 段雨辛 高红 卢思璇 谢卓含 梅梦秋 胥哲珩   龚首白 刘馨 
航空制造工程系 
     罗一 郭光明 
汽车工程系 
     鲁宇阳 赵肖雄 吴文 
计算机工程系 
     熊东 
管理工程系 
       杨鑫 胡欣月 蒋思雨 贺映月 
航空维修工程系 
     江彬玮 陈恒达 吴学渊 
建筑工程系 
     冯程 
三等奖: 
航空制造工程系 
       徐淑贤 李乐梅 曾萧苇 左静 钱晨 李泽鹏 刘义 赖泽平 胡亚茹 
唐奇 
民用航空服务系 
     李平 杨瑶 黄琪琪 夏小涵 杨佳 杨甜 郑玉琴 王诗婷 滕玉玲 
苟春梅 
计算机工程系 
    叶茜娜 胡敏 赖业涵 胡吉 毛雪美 肖晓 甘立 李帆 李卓遥 刘莉 
缪雨婕 廖天凤 张耀 伍院生 代文会 
管理工程系 
     罗叶 王唯嘉 徐琳 牟成莉 唐艳 徐星 文惠 刘予琪 张玉瑶 刘璐 
王燕琪 谭露 宋肖 刘芳 杨依华 郭小霞 李诗琦 胡欣月 曾华英 
牟倩 谢晓诗 
建筑工程系 
     叶黎 唐爽 黄银连 黄诗韵 刘凤洁 崔芬 李惠 赵雪梅 杨静 刘星 
姚颐 李依蕾 冯存丽 文羽逸  张加会 王赞雄 蒋华明 杨美英 
航空维修工程系 
     文英 
航空电子工程系 
       刘金容 汪佳琪 蒋廷雯 谢超 雷斯 张楠 彭杉 赵虎 舒远航 朱仕容 张勃 许鹏 张梅 
汽车工程系 
     江斌 
 
辩论赛获奖名单 
冠军:电子系一队  罗小含 路 彪 王可甍 曾鹏翔 
亚军:航维系一队 杨 洋 岳志威 刘兆鑫 黄佳兴 
季军:建工系一队 伍 雪 何润发 陈鸿桦 黄小力 
 
主持人比赛获奖名单 
一等奖:向聪 
二等奖:赵宏伟 夏玉梅 程沁宜 
三等奖:陈炫録 王雪薇 蒋佳佳 
 
主题团日活动获奖名单 
一等奖:214331 213345 
二等奖:814332 414321 
三等奖:814321 614351 714316 
 
社团获奖名单

社团名称   获奖情况 
管乐队获得“明星社团”称号、社团汇报表演二等奖 
英语协会获得“明星社团”称号 
乒乓球协会第二届四川省高校联赛大专组获得:男子团体一等奖、女子团体一等奖、男子单打第二名、男子单打第六名、女子单打第一名、女子单打第五名、男子双打第二名、女子双打第三名、男女混双第一名;2014年第三届“迎新杯”乒乓球比赛获得:男子单打第一名、男子单打第二名、男子单打第三名、女子单打第一名、女子单打第二名、女子单打第三名;2015年第二届乒乓球协会比赛获得:男子单打第一名、男子单打第二名、男子单打第三名、女子单打第一名、女子单打第二名、女子单打第三名 
棋类协会成都市大学生棋类邀请赛获得第七名、科技文化周棋类比赛 
国学社获得“优秀社团”称号、社团展示二等奖、舞蹈大赛三等奖 
跆拳道协会获得“优秀社团”称号 
羽毛球协会2014高校羽毛球联赛”活动中荣获团队第一名;第一届羽毛球高校联赛荣获团体赛男子单打第一名;第一届羽毛球高校联赛荣获团体赛女子单打第一名;第一届羽毛球高校联赛荣获团体赛男子双打第一名;第一届羽毛球高校联赛荣获团体赛女子双打第一名;第一届羽毛球高校联赛荣获团体赛混双第一名;科技文化周中羽毛球比赛 
YuKi动漫社社团汇报表演三等奖、社团招新宣传一等奖 
书画协会社团汇报表演三等奖 
网球协会科技文化周网球协会比赛 
吉他社社团汇报表演三等奖 
瑾瑜瑜伽社社团汇报表演三等奖 
青莲演讲协会科技文化周演讲比赛、演讲辩论赛 
摄影造型社社团招新宣传二等奖 
紫枫文学社紫枫文学社第四届征文比赛 
数学建模2014年全国大学生数学建模竞赛四川省一等奖、四川省三等奖;成都航院第六届“美丽成航,魅力数模”竞赛一等奖、二等奖、三等奖 
新闻直通车社团汇报表演三等奖 
翔云航模协会科研类全国航天模型锦标赛夺得滑翔机定点降落一等奖、对地侦查二等奖;第二届四川高校航模交流活动获得一等奖和二等奖;四川各高校航模协会比赛夺得一等奖和二等奖 
成航礼仪协会社团汇报表演三等奖 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


成都航空职业技术学院版权所有 Copyright-2010
地址:龙泉驿区车城东七路699号 邮编:610100
建议使用IE浏览器 分辨率1024*768 蜀ICP 备05026981号