您好!欢迎访问成都航空职业技术学院工会网! 返回学院首页 - 设为首页 - 加入收藏
. . . . . . . . .
巾帼之窗
关于表彰2019年度“先进分工会”、 “工会工作积极分子”、“先进女职工”、 “三八红旗手”的决定
发布时间:2021年11月24日  来源:  
                                      成都航空职业技术学院工会文件

校工发202011号

 

关于表彰2019年度“先进分工会”、

“工会工作积极分子”、“先进女职工”、

“三八红旗手”的决定

 

各分工会:

根据《关于开展评选2019年度“工会工作积极分子”、“先进女职工”、“三八红旗手”活动的通知》(校工发【2020】04号)文件,校工会开展了2019年度评优工作。结合2019分工会年终考核情况,校工会委员会第20次会议审议通过授予建筑工程学院6个分工会为“先进分工会”。经各分工会、教职工协会等民主推荐,校工会委员会第15次会议审议通过,授予洪德慧等85人为“工会工作积极分子”,崔璞等32人为“先进女职工”,陈萍秀等4人为“三八红旗手”。

希望受到表彰的同志和单位珍惜荣誉、继续努力,充分发挥模范带头作用,在工会工作中取得更加优异的成绩。全院广大教职工,要以先进为榜样,围绕学院中心工作,立足本职、爱岗敬业、乐于奉献,为促进和谐校园建设和学校“双高”建设做出更大的贡献。

 

附件:“先进分工会”、“工会工作积极分子”、“先进女职工”、“三八红旗手”名单

 

 

 

成都航空职业技术学院工会委员会

      ○二〇年四月七日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主题词:表彰  先进  决定

抄送:各党总支(支部)                                      

成都航院工会委员会办公室                    2020年4月7日

附件:

“先进分工会”、“工会工作积极分子”、“先进女职工”、

“三八红旗手”名单

 

一、先进分工会(6个)

建筑工程学院、工程实训中心、信息工程学院、教务处、

汽车工程学院、民航运输学院

二、工会工作积极分子(85人)

序号

姓名

推荐部门名称

单位名称

1

洪德慧

党群分工会

组织人事部

2

刘宏延

党群分工会

纪检监察审计处

3

邵红梅

党群分工会

党委行政办公室

4

袁楠

党群分工会

宣传统战部

5

邹勇

党群分工会

学生工作部、团委

6

王亮

工程实训中心分工会

工程实训中心

7

王秋林

工程实训中心分工会

工程实训中心

8

文振军

工程实训中心分工会

工程实训中心

9

张溢

工程实训中心分工会

工程实训中心

10

周兴

工程实训中心分工会

工程实训中心

11

蒋洁

管理学院分工会

管理学院

12

赖启财

管理学院分工会

管理学院

13

孙双林

管理学院分工会

管理学院

14

李俊洁

行政分工会

质量管理办公室

15

唐天琳

行政分工会

财务处

16

谢洪兰

行政分工会

科技处

17

张应培

行政分工会

招生就业处

18

钟青

行政分工会

审计处

19

朱小蓉

行政分工会

科技处

20

陈雪

航空工程学院分工会

航空工程学院

21

兰琪

航空工程学院分工会

航空工程学院

22

李斌

航空工程学院分工会

航空工程学院

23

刘培

航空工程学院分工会

航空工程学院

24

王新玲

航空工程学院分工会

航空工程学院

25

王灼

航空工程学院分工会

航空工程学院

26

李遂

后勤服务总公司分工会

后勤服务总公司

27

伍洲

后勤服务总公司分工会

后勤服务总公司

28

郑小英

后勤服务总公司分工会

后勤服务总公司

29

庄英

后勤服务总公司分工会

后勤服务总公司

30

苏艳红

机电工程学院分工会

机电工程学院

31

唐越

机电工程学院分工会

机电工程学院

32

谢利军

机电工程学院分工会

机电工程学院

33

张文祥

机电工程学院分工会

机电工程学院

34

周丽霞

机电工程学院分工会

机电工程学院

35

蒋琳

基础教学部分工会

基础教学部

36

蓝天翔

基础教学部分工会

基础教学部

37

王婷

基础教学部分工会

基础教学部

38

相昌虎

基础教学部分工会

基础教学部

39

谢春梅

基础教学部分工会

基础教学部

40

熊敏

基础教学部分工会

基础教学部

41

贺嘉

建筑工程学院分工会

建筑工程学院

42

夏莉莉

建筑工程学院分工会

建筑工程学院

43

羊梅

建筑工程学院分工会

建筑工程学院

44

周睿

建筑工程学院分工会

建筑工程学院

45

张善平

教务处分工会

教务处

46

赵仕伟

教务处分工会

教务处

47

陈均黎

民航运输学院分工会

民航运输学院

48

胡晓晨

民航运输学院分工会

民航运输学院

49

寇芙华

民航运输学院分工会

民航运输学院

50

李纯纯

民航运输学院分工会

民航运输学院

51

李扬

民航运输学院分工会

民航运输学院

52

吕欣

汽车工程学院分工会

汽车工程学院

53

王义艺

汽车工程学院分工会

汽车工程学院

54

赵娟妮

汽车工程学院分工会

汽车工程学院

55

曾圣洁

士官管理国际教育分工会

国际教育学院

56

郭锐

士官管理国际教育分工会

士官管理学院

57

杨宇

思政教学部分工会

思政教学部

58

朱静

思政教学部分工会

思政教学部

59

冯成龙

通用航空学院分工会

通用航空学院

60

李志异

通用航空学院分工会

通用航空学院

61

唐斌

通用航空学院分工会

通用航空学院

62

黄建邦

图书馆分工会

图书馆

63

张真平

图书馆分工会

图书馆

64

林训超

网球协会

机电工程学院

65

罗影

网球协会

教务处

66

康凤

校工会委员片区

教务处

67

龙海燕

校工会委员片区

工程实训中心

68

王玫

校工会委员片区

民航运输学院

69

王洵

校工会委员片区

通用航空学院

70

吴秀英

校工会委员片区

工会、离退休工作处

71

习永申

校工会委员片区

工会、离退休工作处

72

徐如涛

校工会委员片区

工程实训中心

73

张华

校工会委员片区

信息工程学院

74

张辉才

校工会委员片区

汽车工程学院

75

赵跃

校工会委员片区

基础教学部

76

刘琼华

信息工程学院分工会

信息工程学院

77

罗惠

信息工程学院分工会

信息工程学院

78

万蓉

信息工程学院分工会

信息工程学院

79

张海燕

信息工程学院分工会

信息工程学院

80

周玉鸿

信息工程学院分工会

信息工程学院

81

刘雪琪

羽毛球协会

教务处

82

廖安平

资产经营公司分工会

成航机械厂

83

王兰凤

资产经营公司分工会

成航资产经营管理有限责任公司

84

龚宏

足球协会

建筑工程学院

85

王伟

足球协会

建筑工程学院

 

三、先进女职工(32人)

序号

姓名

分工会名称

单位名称

1

崔璞

党群分工会

纪检监察审计处

2

吴彦

党群分工会

工会、离退休工作处

3

高新红

工程实训中心分工会

工程实训中心

4

龚雪

工程实训中心分工会

工程实训中心

5

王晓霞

工程实训中心分工会

工程实训中心

6

黄雅萍

管理学院分工会

管理学院

7

黄莺

管理学院分工会

管理学院

8

白兰

行政分工会

基建处

9

黄珊

行政分工会

财务处

10

鲜晓燕

行政分工会

审计处

11

张婷

行政分工会

财务处

12

海雯炯

航空工程学院分工会

航空工程学院

13

刘旭辉

航空工程学院分工会

航空工程学院

14

都静

机电工程学院分工会

机电工程学院

15

唐鑫

机电工程学院分工会

机电工程学院

16

李有慧

基础教学部分工会

基础教学部

17

苏蔓

基础教学部分工会

基础教学部

18

杨静

基础教学部分工会

基础教学部

19

余兰

基础教学部分工会

基础教学部

20

刘婧

建筑工程学院分工会

建筑工程学院

21

罗雪松

建筑工程学院分工会

建筑工程学院

22

陈蓓

教务处分工会

教务处

23

梁莉莉

民航运输学院分工会

民航运输学院

24

陆虹杏

民航运输学院分工会

民航运输学院

25

姚虹华

民航运输学院分工会

民航运输学院

26

汤旎

汽车工程学院分工会

汽车工程学院

27

周艳

思政教学部分工会

思政教学部

28

陈雷

通用航空学院分工会

通用航空学院

29

刘艳磊

通用航空学院分工会

通用航空学院

30

于蓓莉

图书馆分工会

图书馆

31

王姝

信息工程学院分工会

信息工程学院

32

张雪燕

信息工程学院分工会

信息工程学院

 

四、三八红旗手(4人)

序号

姓名

分工会名称

单位名称

1

陈萍秀

图书馆分工会

图书馆

2

廖建英

基础教学部分工会

基础教学部

3

邓秀琼

党群分工会

党委行政办公室

4

陈良维

信息工程学院分工会

信息工程学院

 


成都航空职业技术学院版权所有 Copyright-2010
地址:龙泉驿区车城东七路699号 邮编:610100